1-11 класс

«Российская электронная школа» – это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить бесплатное качественное общее образование.

Интерактивные уроки «Российской электронной школы» строятся на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Эти уроки полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) и примерной основной образовательной программе общего образования. Упражнения и проверочные задания в уроках даны по типу экзаменационных тестов и могут быть использованы для подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ.

Коллекции цифровых и электронных образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов. Коллекция разнообразных ЦОР в различных форматах
    1-9 класс

Целью создания Коллекции является предоставление доступа к полному набору современных обучающих средств, предназначенных для преподавания и изучения различных учебных дисциплин в соответствии с государственными образовательными стандартами начального и среднего образования.

В настоящее время в Коллекции размещено более 111 000 цифровых образовательных ресурсов практически по всем предметам базисного учебного плана.

В Коллекции представлены наборы цифровых ресурсов к большому количеству учебников, рекомендованных Минобрнауки РФ к использованию в школах России, инновационные учебно-методические разработки, разнообразные тематические и предметные коллекции, а также другие учебные, культурно-просветительские и познавательные материалы.

Фоксфорд
    1-11 класс
    Фоксфорд — онлайн-школа для учеников 1−11 классов, учителей и родителей. На онлайн-курсах и индивидуальных занятиях с репетитором школьники готовятся к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам, изучают школьные предметы. Занятия ведут преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны.
    Для учителей проводятся курсы повышения квалификации и профпереподготовки, а для родителей — открытые занятия о воспитании и развитии детей.
    «1С:Урок»
    1-11 класс
    «1С:Урок» — портал с интерактивными наглядными учебными материалами, предназначенный для подготовки и проведения уроков учителями, а также для самостоятельной работы школьников.
    Учи.Ру
    1-9 класс

Учи.ру — это образовательная платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Такой формат обеспечивает индивидуализацию обучения — каждый ребенок занимается в комфортном для себя темпе и без пробелов в знаниях.

Образовательная онлайн-платформа с интерактивными уроками по основным школьным предметам. Здесь учитель может зарегистрироваться и отслеживать в личном кабинете статистику по каждому ученику. Задания на платформе увлекательные и красочные, интерфейс интуитивно понятен каждому педагогу и школьнику.

«Начальная школа»
    1-4 класс
    Ресурс «Начальная школа» рассчитан на детей, родителей и учителей. Детям будут интересны игры, проекты, конкурсы и общение со сверстниками. Родители смогут узнать об интересующих их вопросах и почитать о проблемах воспитания, а учителя — пообщаться с коллегами и обсудить насущные дела.

Интерактивная карта
    5-11 класс
    Чтобы подтянуть знания по отечественной истории, воспользуйтесь классным сервисом — интерактивной картой изменений границ на протяжении веков. Можно смотреть, в каком году происходили определённые события, освежать в памяти имена и реалии. Карта охватывает историю России с IX по XXI век и заканчивается на 2018 году.
    ГРАМОТА.РУ
    1-11 класс

А если вы ищете онлайн-ресурсы для обучения школьников, чтобы отшлифовать знание родного языка, то обратите внимание на Грамота.ру. Это известный справочно-информационный портал, где можно проверить постановку ударения в слове, задать вопрос на форуме, изучить полезные пособия и даже поучаствовать в конкурсах, связанных с правописанием и словесностью.

Бонусом Грамоты.ру является функция онлайн-диктантов, как и в проекте «Интерактивный диктант». Каждый месяц к юбилею выдающегося русского писателя или поэта на сайте появляется новый диктант, основанный на произведениях юбиляра. Можно узнать, насколько вы грамотны, написав текст к 145-летнему юбилею Бунина или 125-летию со дня рождения Булгакова. И не беда, если некому начитывать текст. На сайте нужно лишь вставлять буквы и знаки препинания в пропуски.

Ещё популярностью при изучении русского языка пользуются электронный словарь Ушакова, «Словари и энциклопедии на „Академике“», толковый словарь Ожегова и другие.

Он-лайн уроки по алгебре
    7-11 класс

Короткий и понятный разбор самых важных тем. Включай в удобное время, останови на сложном моменте, пересмотри, чтобы разобраться. Легко фиксировать информацию и смотреть даже на смартфоне!

• Понятные объяснения даже самых сложных тем.
    • Нужная информация: самое важное, что действительно важно знать по теме урока.
    • Примеры выполнения заданий любого уровня сложности.
    Он-лайн уроки по биологии
    5-11 класс

• Понятные объяснения даже самых сложных тем.
    • Нужная информация: самое важное, что действительно важно знать по теме урока.
    • Примеры выполнения заданий любого уровня сложности.