• Детская организация «Родник»

Детская организация «Родник» МБОУ Моисеево – Алабушской сош – это самодеятельное, самоуправляемое общественное объединение.

Участники: учащиеся школы 5 –11классов.

Цель ДОО «Родник» - организация досуговой, внеурочной деятельности, направленной на формирование общественной активности членов объединения, их творческой инициативы и социальной зрелости.

Задачами организации являются:

- вовлечение обучающихся в активную коллективную творческую деятельность;

- способствование созданию условий для развития коммуникативных и организаторских способностей членов объединения;

- содействие членам объединения в социальной адаптации и развитии социального опыта;

- стимулирование личностного роста и саморазвитие членов объединения, мотивация на достижение успеха в деятельности.

Для детей создана комфортная среда общения, происходит формирование гражданско-патриотических качеств, развитие творческих способностей и лидерского потенциала подростков для организации работы в первичном детском объединении.

Личностный рост каждого члена детского объединения происходит через различные виды деятельности. Это акции, торжественное посвящение в детское объединение, операции, социальное проектирование, КТД, игры, беседы, встречи, концерты, праздники, соревнования, выставки детского творчества, поездки и экскурсии. Данные формы работы дают детям возможность максимально проявлять свою активность, изобретательность, творческий и интеллектуальный потенциал и развивают их эмоциональное восприятие.

Актуальность деятельности в ДОО «Родник» заключается в том, что она помогает ребятам в развитии лидерских качеств, раскрытии индивидуальных способностей, приобретении организаторских навыков, продуктивном общении членов детского общественного объединения со сверстниками и взрослыми. Обучение младших ребят – старшими способствует созданию преемственности в деятельности детского объединения.

В детское объединение подростки приходят добровольно. Им хочется общаться, овладеть специальными знаниями, навыками и умениями, которые могут им пригодиться в жизни, они хотят удовлетворить свои базовые потребности.

Лидерами ДОО «Родник» являются активные   школьники: Жданкина Мария, Бердикова Олеся, Ильин Глеб, Бренев Тимофей, Попова Алина,Филитова Ульяна, Кузич Вероника.