• Единый межмуниципальный методический день

МБОУ М_Алабушская сош
    Единый межмуниципальный методический день с использованием ресурсов центра «Точка роста» провели в Уваровском районе.

Единый межмуниципальный методический день.
    9 ноября в рамках Единого календаря методических образовательных событий в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» прошел единый межмуниципальный методический день для руководителей и педагогов образовательных организаций Тамбовской области. Мероприятие проходило в очном формате с возможностью дистанционного подключения участников из других муниципалитетов. Со словами приветствия к участникам обратилась представитель Тамбовского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации работников образования» Алена Александровна Кононова.
    Мастер-класс «Создание интерактивного квеста в программе Microsoft Power Point» представила Людмила Серафимовна Мешкова, учитель немецкого языка МБОУ Моисеево-Алабушской сош. Учитель поделилась своим опытом в создании одного из интересных средств организации обучения – квест-игры.
    Квест-игры направленны на самовоспитание и саморазвитие ребенка как личности творческой, физически здоровой, с активной познавательной позицией. Что является основным требованием ФГОС. Квесты можно использовать на различных предметах, на разных уровнях обучения в учебном процессе. По словам Людмилы Серафимовны: «Актуальность использования квестов сегодня наглядна. Образование нового поколения требует использования в образовательном процессе технологий деятельностного типа».
    В результате проведенного мастер-класса, педагоги создали реальный продукт – квест-презентацию с автоматизированной проверкой результата.
    Фотографии