• Совет школы

Совет школы является коллегиальным органом самоуправления, осуществляющим в соответствии с Уставом школы решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции школы.

Состав Совета школы

Совет состоит из избираемых членов, представляющих интересы: родителей (законных представителей) обучающихся всех ступеней общего образования; работников общеобразовательного учреждения; обучающихся.

Главные задачи Совета школы

1. определение основных направлений развития школы;
      2. повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности школы, стимулирования труда его работников;
      3. содействие созданию в школе оптимальных условий и форм организации образовательного процесса;
      4. контроль за реализацией в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом и графиком учебного процесса;
      5. осуществление контроля за организацией питания и медицинского обслуживания в школе в целях охраны и укрепления здоровья обучающихся и работников школы; контроль за целевым и рациональным расходованием финансовых средств школы;
      6. участие в рассмотрении конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса в случаях, когда стороны не пришли к обоюдному соглашению;
      7. взаимодействие с другими органами самоуправления в школе.

Совет школы осуществляет следующие функции

1.  Утверждает: согласованный с органами местного самоуправления годовой календарный учебный график; программу развития школы; Правила внутреннего распорядка обучающихся.
      2. Согласовывает, по представлению директора школы: Положение школы о порядке и условиях распределения стимулирующих выплат работникам школы; смету расходования средств, полученных школой от уставной приносящей доходы деятельности, и из иных внебюджетных источников; образовательную программу школы; школьный компонент государственного образовательного стандарта общего образования; введение новых методик образовательного процесса и образовательных технологий; локальные акты в соответствии со своей компетенцией.
      3. Вносит директору школы предложения в части: материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса, оборудования помещений школы (в пределах выделяемых средств); выбора учебников из утвержденных федеральных перечней учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе; создания в школе необходимых условий для организации питания, медицинского обслуживания обучающихся; обеспечения прохождения промежуточной и итоговой аттестации обучающихся; мероприятий по охране и укреплению здоровья обучающихся и работников школы; мероприятий по обеспечению безопасности образовательного процесса; организации иных мероприятий, проводимых в школе; организации работы школы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; соблюдения прав и свобод обучающихся и работников школы; структуры, компетенции, порядка формирования и работы органов самоуправления школы; введения единой школьной формы; обеспечения санитарно-гигиенического режима.
      4. Участвует: в принятии решения о создании в школе общественных (в том числе детских и молодежных) организаций (объединений), а также может запрашивать отчет об их деятельности; в принятии решения об исключении обучающихся из школы; в разработке локальных актов, предусмотренных Уставом школы; в принятии решения об оказании мер социальной поддержки обучающимся и работникам школы из средств, полученных общеобразовательным учреждением от уставной приносящей доходы деятельности, и из иных внебюджетных источников.
      5. Оказывает содействие деятельности учительских (педагогических) организаций (объединений) и методических объединений.
      6.  Регулярно информирует участников образовательного процесса о своей деятельности и принимаемых решениях.
      7.  Заслушивает отчет директора школы или иных, уполномоченных директором, лиц по итогам учебного и финансового года, о реализации мер социальной поддержки определенной категории лиц в соответствии с действующим законодательством, обладает полномочиями по распределению средств стимулирующей части фонда оплаты труда.

Совет школы осуществляет свою деятельность в соответствии с:

1. Законом Российской Федерации «Об образовании», принимаемыми в соответствии с ним другими законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными правовыми актами субъекта Российской Федерации;
      2. нормативными правовыми актами органов местного самоуправления в области образования;
      3. Уставом школы;
      4. регламентом Совета;
      5. иными локальными нормативными актами школы.

Рыбина Надежда Вячеславовна.
      Рыбина Надежда Вячеславовна
      заместитель по УВР, руководитель МРЦ "Наше будущее"
      Телефон:
      Часы приема: