• Организация питания в образовательной организации

Организация школьного питания является одним из важнейших условий поддержания у детей здоровья и способности к эффективному обучению.

Рациональное питание обучающихся – одно из условий создания здоровье сберегающей среды в общеобразовательном учреждении. Роль школьной столовой в данных условиях трудно переоценить.

Практика организации питания в МБОУ Моисеево-Алабушская сош доказала преимущество столовых, работающих непосредственно на сырье. Не нужно транспортировать пищу на длительное расстояние, её замораживать и повторно разогревать. Поэтому, на наш взгляд, продукты сохраняют вкусовые достоинства и пищевую ценность. Качество сырья контролируется. Все пищевые продукты, поступающие в столовую, сопровождаются документом с указанием даты выработки, сроков и условий хранения продукции.

В столовой созданы все условия для того, чтобы учащиеся питались сбалансировано, калорийно и главное полезно для организма. В течение дня дети получают весь необходимый минимум пищевых и минеральных веществ, меню школьной столовой разнообразно, составлено на основе утверждённых технологических карт, пища приготовлена аппетитно, вкусно, и в этом большая заслуга работников столовой.

В процессе приготовления пищи используется десятидневное цикличное меню, составленное в соответствии с нормами СанПиН, утвержденное руководителем ОУ. Примерное меню разработано с учётом необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона. В меню учащихся систематически включаются блюда из мяса, рыбы, молока; наряду с основными блюдами дети постоянно получают овощи и фрукты, соки, йогурт.

За организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях осуществляется родительский контроль, ежедневный контроль бракеражной комиссии. Со стороны органов муниципального управления образования проводятся ежеквартальные проверки за организацией питания.

09:15Завтрак
    12:30Обед

Примерное двухнедельное меню

Наличие диетического меню — нет (в связи с отсутствием данной категории детей).

Фото столовой

Мы не сотрудничаем с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, которые оказывают услуги по организации питания в общеобразовательной организации.

Шмелева Нина Викторовна Дата регистрации ИП - 9 апреля 2014 года.
    Шмелева Нина Викторовна Дата регистрации ИП - 9 апреля 2014 года
    Основной вид деятельности: Торговля розничная мясом и мясом птицы, включая субпродукты в специализированных магазинах
    ИНН
    ОГРНИП
    Тамбовская область, город Уварово
    ежедневно
    Петров  Сергей Вячеславович Дата регистрации ИП - 13 февраля 2004.
    Петров Сергей Вячеславович Дата регистрации ИП - 13 февраля 2004
    Основной вид деятельности: Торговля розничная мукой и макаронными изделиями в специализированных магазинах
    ИНН
    ОГРНИП
    магазинах Тамбовская область, г. Уварово
    ежедневно
    Индивидуальный предприниматель Романченко Наталья Александровна.
    Индивидуальный предприниматель Романченко Наталья Александровна
    Основной вид деятельности: Торговля оптовая продуктами питания
    +7 (910) 241-08-32
    +7 (951) 857-94-88