• Общее собрание работников образовательного учреждения

Общее собрание работников является постоянно действующим коллегиальным органом управления, основной задачей которого является коллегиальное решение важных вопросов жизнедеятельности коллектива работников школы.

Срок полномочий общего собрания работников не ограничен.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция общего собрания работников, порядок принятия решений и выступления от имени школы устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Деятельность общего собрания работников регламентируется положением об общем собрании работников.

Главные задачи общего собрания работников

1. Содействие расширению коллективных, демократических принципов управления школой.
    2. Реализация права на самостоятельность школы в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.
    3. Содействие развитию инициативы трудового коллектива.

Общее собрание работников осуществляет следующие функции

1. Определяет приоритетные направления развития и жизнедеятельности школы.
    2. Заслушивает администрацию школы по вопросам, связанным с жизнедеятельностью школы.
    3. Решает вопрос о необходимости заключения с администрацией коллективного договора, рассматривает и принимает его.
    4. Обсуждает и принимает правила внутреннего распорядка школы.
    5. Решает  иные вопросы в соответствии с трудовым законодательством и уставом школы.
    6. Рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда работников, охраны жизни и здоровья учащихся школы.
    7. Вносит предложения учредителю по улучшению финансово-хозяйственной деятельности школы.
    8. Вносит предложения в договор о взаимоотношениях между учредителем и школой.
    9. Рассматривает и рекомендует к утверждению локальные акты, касающиеся работы всех работников школы.

Рыбина Надежда Вячеславовна.
    заместитель по УВР, руководитель МРЦ "Наше будущее"
    Литература, Литературное чтение, , Родной язык, Русский язык
    Кудрявцева Татьяна Ивановна.