• Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, прошла в школе 15 марта 2023 года.
    Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
    Мероприятие предоставило участникам уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой ЕГЭ. Родители на собственном опыте узнали, как осуществляется контроль на входе в пункт проведения экзамена, проводится рассадка участников ЕГЭ, распечатка экзаменационных материалов, какой инструктаж проводится с участниками ЕГЭ, как выглядят бланки и как выполняется работа.
    В этом году участники акции сдавали ЕГЭ по русскому языку – одному из двух обязательных для сдачи в 11 классе учебных предметов. В течении 1 часа родителям было предложено выполнить семь заданий с кратким ответом и написать мини-сочинение по предложенному тексту.
    Цель акции - знакомство родителей с процедурой проведения ЕГЭ.