• Научное общество учащихся

Учащихся через

Исследовательскую и

Творческую

В МБОУ   Моисеево – Алабушской    сош   1сентября 2014 года   было создано НОУ «Эрудиты».

Научное общество учащихся – это   дружный   коллектив педагогов и обучающихся, нацеленный на активное участие в олимпиадах, исследовательских проектах, в конференциях и конкурсах.

Количество членов НОУ – 25 учащихся, они представляют 5 – 11 классы.  Все члены   научного общества стали победителями и призерами  школьных  и муниципальных конкурсов и олимпиад.

Ученица 10 класса Бандысик   Александра  приняла участие в региональном этапе конкурса «Живая классика» и  стала его  призером.

В работе НОУ «Эрудиты» принимают участие 10 педагогов школы. Вовлекая детей   на занятия научного общества, они строят свою работу таким образом, чтобы каждый ребенок мог оказаться в «ситуации успеха». Это важно для формирования   личностного, интеллектуального и творческого развития.

Традиционно педагогические работники участвуют в трансляции педагогического опыта.

В IV региональном методическом фестивале центров образования цифрового и гуманитарного профилей и центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» - Технологии успеха» приняла участие учитель   физики   Мешкова Галина Викторовна.

В проведении Единого   методического   дня   с демонстрацией педагогической   практики   участвовала учитель математики Фролова Наталия Викторовна. В Межмуниципальном методическом дне центров «Точка роста» она продемонстрировала мастер – класс «Компьютерная графика - как вид искусства»

Юбилейный год работы НОУ «Эрудиты»   - это интересная научная работа и новые победы.