• Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества

6 июня 2022 года г. Москве в Общественной Палате Российской Федерации состоялся XV съезд Всероссийского педагогического собрания. В ходе работы съезда были рассмотрены вопросы реализации проекта «Школа Минпросвещения России», патриотического воспитания школьников в условиях цифровой образовательной среды, развития агробизнес-образования, пути повышения статуса учителя, вопросы организации питания обучающихся в общеобразовательных организациях и другие....
    Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества.
    В работе съезда приняли участие руководители Министерства просвещения Российской Федерации, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, члены Общественной палаты России, представители органов управления образованием субъектов Российской Федерации.
    Среди делегатов съезда учителя и директора школ, представители педагогических вузов, институтов развития образования регионов, учреждений дошкольного и дополнительного образования, представители региональных и муниципальных органов управления образованием, представители родительской общественности и СМИ.
    В рамках мероприятия состоялось награждение победителей Всероссийских конкурсов интерактивных работ школьников «Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества», «Казаки-герои Великой Отечественной войны», «Наследники Юрия Гагарина» и педагогического конкурса «Мои инновации в образовании».
    Победителем конкурса интерактивных работ школьников «Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества» в номинации «Мое стихотворение о войне» Милосердова Алина ученица 11 класса МБОУ Моисеево-Алабушской сош Уваровского района, заняла 1 место. Алина награждена дипломом 1 степени, а также Сертификатом на получение путевки во Всероссийский детский центр «Орленок» .