• День дружбы народов Тамбовской области

Согласно Закону Тамбовской области о праздничных днях и памятных датах Тамбовской области», установлен новый праздничный день — День дружбы народов Тамбовской области.
    День дружбы народов Тамбовской области.

В МБОУ Моисеево – Алабушской сош прошли просветительские мероприятия, посвященные Дню дружбы народов Тамбовской области.  Это классные часы « Мой дом –  моя Тамбовщина», час общения  «Наша школа – дружная многонациональная семья», пешеходная  экскурсия  «  Как жили и трудились   в селе Моисеево – Алабушка», урок краеведения « История Тамбовской области: народы, судьбы, герои».

Цель: Сформировать представление о культурном богатстве и своеобразии различных народов, о дружественных отношениях народов России, Тамбовской области, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям.
    Задачи: Сформировать систему ценностных понятий: дружба, культура, толерантность, терпимость, прощение, взаимовыручка.
    -содействовать формированию дружного коллектива.

В мероприятиях приняли участие учащиеся  1-11 классов.