• Профессиональные пробы на базе ТОГБПОУ «Уваровский химико-технологический колледж»

В 2021-2022 учебном году профессиональные пробы на базе ТОГБПОУ «Уваровский химико-технологический колледж» Уваровского района прошла группа обучающихся 9 класса из МБОУ Моисеево-Алабушской сош. Девятиклассники прошли профессиональные пробы по компетенциям: «Компьютерная обработка документов»,  «Основы сайтостроения», «Процессы приготовления холодных блюд и закусок». За время проб ребята получили не только теоретические знания, но и практические навыки работы.
    Профессиональные пробы на базе ТОГБПОУ «Уваровский химико-технологический колледж».

В процессе профессиональных проб ребята практически «примеряли»  профессии. Учащиеся осознали ответственность и важность совершаемого им выбора. В ходе совершения профессиональных проб у ребят появилась возможность оценить свои потребности и возможности в практической деятельности.

После прохождения  профессиональных проб у ребят сложилось понимание, что слышать о профессии, представлять себе ее и делать то, что делает специалист, работник этой профессии – это не одно и то же. Однако никто из ребят не был разочарован. Каждое прохождение профессионального испытания было интересным, занимательным и ответственным.

Большую роль в успехе прошедших профессиональных проб сыграли профессионализм, внимательность и терпение наставников, которые сделали занятия увлекательными и незабываемыми. Спасибо педагогам колледжа  за тёплый приём. Мы  благодарим колледж за выделенное время, а также куратора профпроб Кошкину Светлану  Юрьевну за организацию занятий.

Главная цель профпроб была реализована – девятиклассники смогли осознать свои сильные стороны и получили ресурсы, позволившие им облегчить свой профессиональный выбор в будущем.

Профессиональные пробы — это большая возможность попробовать себя в различных профессиях и сделать правильный выбор в будущем!

Рыбина Надежда Вячеславовна

Меня давно интересовала профессия web-дизайнер, поэтому я с удовольствием согласилась принять участие в профпробах. После прохождения диагностики выбрала компетенцию  «Основы сайтостроения» на базе ТОГБПОУ «Уваровский химико-технологический колледж». Нас познакомили с основами web-дизайна и разработкой сайта. Я узнала о методах создания web-страниц с помощью HTML-документа и  поняла, что web-дизайнер должен обладать усидчивостью и терпением.

Кузич Вероника

Время пролетело незаметно. Участвуя в профпробах, я не только открыл для себя новую профессию, но и задумался: может мне стоит попробовать себя в этом деле? После прохождения профпробы я стал серьезно интересоваться тем, о чем нам рассказал наставник.

Третьяков Дима

Я поняла, что в современном мире много возможностей попробовать себя в разных профессиях. Свое будущее планировала связать с агрономией, но после  профпроб «Компьютерная обработка документов»  мне тоже захотелось поступить в Уваровский химико-технологический колледж. Школьнику очень сложно определиться, куда идти. Поэтому участие в таких проектах очень важно для нас.

Чугунова Анна