• Обеспечение учащегося школьной формой

Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля и иметь светский характер.

Одежда и обувь обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, должна быть чистой.

Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

Для чего введена школьная форма?

• Залог равенства
    • Экономия средств
    • Улучшение успеваемости и дисциплины
    • Эстетика и сплоченность

Парадная форма

• Парадная форма используется обучающимися в дни проведения праздников, еженедельных линеек и линеек чести по окончанию четверти.
    • Для мальчиков и юношей парадная школьная форма состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой и праздничным аксессуаром.
    • Для девочек и девушек парадная школьная форма состоит из повседневной школьной одежды,  дополненной белым фартуком или белой блузкой и праздничным аксессуаром.

Школьная форма и внешний вид мальчиков:

• Костюм «двойка» темно-синего, черного; однотонная  рубашка, жилет трикотажный форменный (темный, однотонный).
    • Стрижка - короткая классическая. Волосы не должны достигать воротничка. Челка не должна мешать зрению, т. е. не должна быть ниже уровня бровей.
    • Запрещены прически: «моллетс» (когда волосы состригаются спереди по бокам, а сзади остаются длинными), «конский хвост».
    • Запрещается выбривание висков и затылка.
    • Запрещается крашение волос, мелирование, колорирование, цветные прядки.
    • Ногти должны быть аккуратно и коротко подстрижены
    • Обувь - классические туфли черного или темно-коричневого цвета.

Школьная форма и внешний вид девочек:

• Школьная форма для девочек приобретается родителями с предложенным описанием: костюм темно-синего или черного цвета, включающий пиджак, классические брюки или юбку, сарафан для младших школьниц; однотонная блуза или водолазка, длины ниже пояса.
    • Колготы телесного или черного цвета ровной фактуры. Предпочтительно ношение колгот или чулок в течение всего года.
    • Аккуратная деловая причёска. Стрижка классическая. Челка не должна мешать зрению, т. е. не должна быть ниже уровня бровей. Волосы  обязательно должны быть собраны (косичка, заколка, др.).
    • Запрещается  мелирование, колорирование, цветные прядки.
    • Обувь: классические модели неярких тонов, гармонирующие с одеждой девушек: до 8 класса - на устойчивом  каблуке не более 4 сантиметров, с 8 класса - 4-5 сантиметров.
    • Ношение обуви на каблуке - шпильке запрещено.
    • Длина ногтей должна быть удобной для работы (ногти должны быть аккуратно и коротко подстрижены), допустим французский маникюр (на основе бежевого или прозрачного лака).
    • Запрещен маникюр ярких экстравагантных тонов (синий, зеленый, черный и т.п.), с дизайном (рисунки, стразы, клипсы).
    • Запрещен броский макияж с использованием ярких, насыщенных цветов.
    •  He разрешается использовать в качестве деталей броши, кулоны, кольца и массивные серьги.
    • Разрешается носить  одну пару сережек

Спортивная форма.

• Спортивная форма используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом и включает: однотонную футболку, спортивные трусы, спортивное трико (костюм), кроссовки.
    • Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.
    • Для занятий в спортивном зале: спортивный костюм (если температурный режим нарушен), футболка, спортивное трико, шорты, спортивная обувь с нескользкой белой подошвой.
    • Для занятий на улице: спортивный костюм, спортивная обувь.

Общие требования

• Все обучающиеся 1–11-х классов должны иметь сменную обувь. Сменная обувь должна быть чистой, выдержанной в деловом стиле.
    • Школьная форма может быть из различных тканей. Цветовая гамма школьной формы для обучающихся 1-11 классов: однотонные, спокойные тона (блузка – белого цвета, пиджак и брюки  сине- черного цвета), без надписей и рисунков.
    • Аксессуары: допускается ношение золотых и серебряных серег.
    • Педагогический состав работников школы должен показывать пример свои воспитанникам, выдерживать деловой стиль в своей повседневной одежде.

• Приходить на учебные занятия без школьной формы.
    • Приходить на учебные занятия кроме физической культуры в спортивной форме.
    • Посещать занятия без сменной обуви.