• Профориентационные уроки

Чтобы подросток понимал, что он хочет делать, когда закончит школу, и не терял ценные годы жизни, меняя одну неинтересную работу на другую, важно уже сейчас активно искать себя, узнавать о профессиях и пробовать их на практике. Фонд Гуманитарных Проектов и Министерство просвещения создали профориентационный проект Билет в будущее. Его цель — помочь школьникам 6-11 классов в выборе будущей профессии и образования, научить ребят осознанно принимать решения.
    Профориентационные уроки.
    Путь в проекте начинается с всероссийского профориентационного урока, на котором школьники вместе с педагогом-навигатором обсуждают, что такое профессиональная самореализация, зачем и как к ней идти.
    На этой неделе для детей участвующих в проекте прошли первые профориентационные уроки: вводный урок «Моя Россия – Мои горизонты» и
    тематический Профориентационный урок. Уроки направлены на то, чтобы в интерактивной игровой форме познакомить учеников с тем, какие отрасли и профессии востребованы в нашей стране сегодня, какие открываются перспективы развития, какие навыки потребуются для эффективной реализации себя в профессиональной сфере, что важно сейчас и будет нужно, когда ребята окажутся на рынке труда.