• Всероссийский день правовой помощи

С 14 по 18 ноября 2022 года в МБОУ Моисеево – Алабушской сош проходили мероприятия  Всероссийского дня правовой помощи детям (далее – Акция). Ученики 9-11 классов приняли участие в правовой игре «Имею право, но обязан». Знание основных нормативно-правовых актов, регулирующих отношения между людьми, своих обязанностей и прав, способы их защиты продемонстрировали старшеклассники – участники правовой игры.
    Всероссийский день правовой помощи.

В рамках Акции были организованы и  проведены:

лекция «Права и обязанности», часы общения на которых ознакомили  учащихся с основными правами ребенка, историей возникновения Всероссийского дня детей.

Медиаторы школьной службы  примирения организовали

консультации по темам, связанным с реализацией  службой примирительных процедур и процедур медиации. Особое внимание уделили  информированию родителей, обучающихся  о принципах и целях примирительных процедур и процедур медиации, о порядке и местах их проведения, юридических особенностях.