• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

В рамках внеурочной деятельности в гимназии созданы и успешно работают следующие спортивные объединения:  «ОФП», «Спортивный клуб «ГТО».

Цели физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• Сохранение и укрепление здоровья детей и подростков, воспитание потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом.
    • Пропаганда среди школьников и приобщение их к здоровому образу жизни.
    • Воспитание потребности и умения школьников самостоятельно заниматься физкультурой, использовать различные спортивные игры в организации своего отдыха.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• приобщить школьников к систематическим занятиям спортом
    • содействовать их спортивному совершенствованию в избранном виде спорта
    • готовить их к участию во внешкольных соревнованиях
    • содействовать приобретению знаний и навыков инструкторской работы и судейства соревнований

Преподаватели физкультуры