«Белая ленточка».
    19 апреля 2024, 19:33

Коллектив МБОУ Мосеево – Алабушской  сош  ежегодно участвует    в областной  акции «Белая ленточка».
    Неделя без турникетов.
    19 апреля 2024, 09:30

19 апреля учащиеся МБОУ Моисеево – Алабушская сош приняли участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Они  посетили Муниципальное учреждение культуры «Моисеево –Алабушский   культурно-досуговый центр Уваровского района»,где прошла экскурсия «Важная и интересная профессия – работник культуры».  Ребята участвовали в мероприятии «Библионочь -2024», узнали много интересного о профессиях работников культуры.  Участие  в акции запомнится надолго.
    День космонавтики.
    12 апреля 2024, 15:52

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершённого советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на космическом корабле «Восток-1».Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.
    Межмуниципальный методический день.
    02 апреля 2024, 21:35

Сегодня в рамках Единого календаря методических образовательных событий состоялся Межмуниципальный методический день центров Точка Роста
    Живая классика.
    28 марта 2024, 18:20

28 апреля 2024 года  состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».  Центр развития творчества детей и юношества  принимал участников, победивших в муниципальном этапе конкурса.
    Родительское собрание.
    20 марта 2024, 17:53

21 марта 2024 год - единый день проведения родительского собрания «Россия – мои горизонты».   Всероссийское родительское собрание проводится в рамках единой модели профориентации «Россия – мои горизонты», внедренной с 1 сентября 2023 г. в российских школах, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Федеральным оператором профориентационного минимума и проекта по ранней профориентации «Билет в будущее» является Фонд Гуманитарных Проектов.
    Масленица.
    15 марта 2024, 12:32

Замечательный народный праздник «Масленица» прошёл в нашей школе ? Масленица — это весёлый, шумный и любимый всеми праздник ?. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну ??. Символами праздника считаются солнце, блины, разноцветные сарафаны и ленты, чучело Масленицы.
    «Флагманы образования».
    07 марта 2024, 18:55

Жителей Тамбовской области приглашают к участию в новом сезоне проекта «Флагманы образования»
    ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником.
    20 февраля 2024, 15:55

Сдаете ЕГЭ по информатике? Не хватает тренировочных онлайн-версий? Тогда эта информация для вас! На платформе «ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником» (education.yandex.ru/ege/go) появились три новые функции, которые сделают подготовку к экзамену эффективнее:
    Всероссийский проект «Многодетная Россия».
    16 февраля 2024, 17:09

Министерство образования и науки области на основании письма председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации М.В. Гордеевой от 29.01.2024 № 32-03-МГ информирует о реализации Всероссийского проекта «Многодетная Россия». В рамках проекта предусмотрено проведение двух масштабных мероприятий: Форум многодетных семей «Многодетная Россия»; Всероссийский спортивный фестиваль «Здоровая семья — сильная Россия».