• Верни герою имя

Обучающиеся МБОУ Моисеево – Алабушской сош провели мероприятия  в рамках Всероссийской военно – патриотической акции «Верни герою имя». Кончаков Николай Степанович  и  Попов Андрей Иванович - это герои Советского Союза, ушедшие  из села  Чуево – Алабушка  Уваровского района  на фронт, и прославившие  его своими подвигами.
    Верни герою имя.

Уже несколько лет ведется поисковая работа, посвященная жизни и  военной судьбе героя Советского Союза, летчика-истребителя Попова Андрея Ивановича.  В эту работу вовлечены обучающиеся школы, работой руководит Болдырева С.Н.

Письма, дневники   военных лет, солдатские треугольники со штемпелями полевой почты, фотографии, воспоминания жителей села, вырезки из газет, собранные воедино, они воссоздали страницы героического прошлого нашего земляка, уже ставшего легендой.

Изучая жизнь и судьбу Попова Андрея Ивановича,  школьники ясно понимают, что подвиг защитников Родины бессмертен!

В память о земляках – солдатах Великой Отечественной войны, в  селах Уваровского района открыты   Мемориалы. Обучающиеся школы  убирают, благоустраивают и  озеленяют памятные места, связанные с солдатами   Великой Отечественной войны. Доказывают   делами   всем ветеранам, что они не зря победили. Ведь мы  - потомки  Победы!